Кран-регулятор УФ90158-080.00.00

Голосов пока нет
Под заказ

Связаться с менеджером

Кран-регулятор состоит из командного прибора и исполнительного механизма.

Назначение крана-регулятора УФ90158-080.00.00

Кран-регулятор предназначен для подачи и регулирования давления воздуха „после себя” в бортовых системах самолетов, в том числе в воздушнотепловых противообледенительных системах.

Принцип работы

Кран-регулятор УФ90158-080.00.00 предназначен для подачи и регулирования давления воздуха „после себя” в бортовых системах самолетов, в том числе в воздушнотепловых противообледенительных системах. Кран-регулятор представляет собой пневматическую систему автоматического регулирования выходного давления с высокой точностью и коррекцией его величины относительно изменяющегося давления окружающей среды. Подача и перекрытие подачи воздуха осуществляется по электрической команде.

Основной корпус исполнительного механизма имеет фланцевое присоединение к трубопроводам DN 80 бортовой воздушной системы с помощью специального хомута. Подсоединение командного прибора к исполнительному механизму осуществляется с помощью трубопроводов DN 4.

Предусмотрено дополнительное крепление исполнительного механизма и крепления командного прибора. Рабочий орган исполнительного механизма имеет сигнализацию положения „Закрыто” и „Регулирование”. Контакты сигнализатора положения выведены на специальный разъем установленный на исполнительном механизме.

Управление подачей воздуха осуществляется по электрической команде на электромагнитный привод с электрическим разъемом на командном приборе. При отсутствии электрического сигнала, кран-регулятор закрыт. В части устойчивости к механическим и климатическим воздействиям кран-регулятор соответствует требованиям ЕНЛГ-С и сертифицирован в соответствии с АП-21.

Кран-регулятор УФ90158-080.00.00 прошел полный комплекс отработки и используется в ВТ ПОС самолетa АН-70. Основные технические решения защищены патентами.